test

Общество

ТЦ «Атриум» попал под санкции за нарушение масочного режима

28 сентября 2021, 11:32
28 сентября 2021, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

ТЦ «Атриум» оштрафуют или временно закроют на 90 дней за нарушение масочного режима, передает «Интерфакс».

«В ходе проведения ежедневных рейдов объединением было установлено, что в ТЦ «Атриум» , большое количество посетителей находились без средств индивидуальной защиты. Администрацией торгового центра не приняты исчерпывающие меры по организации работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований», – сказал  главный инспектор столичного Объединения административно-технический инспекций (ОАТИ) Ян Поповский.

По словам главного инспектора ОАТИ, в ходе рейда выяснилось, что в магазинах посетителей обслуживали без масок или с неправильно надетыми масками.

За выявленные нарушения юридическому лицу грозит штраф до 300 тыс. руб. Сумма штрафа может быть увеличена до 1 млн руб., если выяснится факт причинения вреда здоровью человека. Кроме того, в последнем случае торговый центр могут закрыть на срок до 90 суток.

Как сообщала Общественная служба новостей ранее, после роста заболеваемости коронавирусом в Москве усиливают контроль за ношением масок в общественных местах. Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что особое внимание будет уделено местам общественного питания и магазинам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!