test

В мире

Официальный представитель Госдепа заболел ковидом

27 сентября 2021, 22:32
27 сентября 2021, 22:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс заразился коронавирусом и сейчас находится на карантине. Об этом сообщил сам дипломат на своей странице в социальной сети Twitter.

По словам Прайса, он ощутил симптомы заболевания ещё утром понедельника, и сразу сдал тест на ковид. После получения положительного результата он сразу заявил об уходе на самоизоляцию и прекратил физические контакты со своим окружением.

Дипломат описал своей самочувствие как «неважное», но не катастрофическое. Как утверждает Прайс, он прививался от ковида, и вакцина защищает его от наиболее тяжелых симптомов заболевания.

Тесты также сдала заместительница Прайса Джалин Портер и все сотрудники американской делегации на недавнем заседании Генеральной Ассамблеи ООН. У всех тест выявил отрицательный результат, кроме того, никто из них не ощутил симптомов вируса.

Ранее Государственный департамент США направил Франции соболезнования в связи с гибелью военнослужащего французской армии. Он погиб в ходе контртеррористической операции в Мали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!