test

В мире

В Китае сделали более двух миллиардов прививок от COVID-19

27 сентября 2021, 11:06
27 сентября 2021, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 2,2 миллиарда прививок против COVID-19 сделали в Китае в рамках кампании по массовой вакцинации, предает РИА Новости со ссылкой на государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.

«На 26 сентября в 31 регионе Китая сообщили о совершении 2 миллиардов 200 миллионов 202 тысяч прививок от COVID-19» , – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
По состоянию на 18 сентября число привитых хотя бы одной дозой вакцины от COVID-19 жителей Китая превысило 1,1 миллиарда, их них – 1,02 миллиарда человек полностью вакцинировались.

Всего по словам ведущего специалиста Китая по респираторным заболеваниям Чжун Наньшаня, к концу года КНР планирует привить от коронавируса 80% населения. Всего, по данным последней переписи, в  Китае проживают более 1,4 миллиарда человек.

Власти Китая ранее одобрили четыре вакцины для массового использования, разработанные Beijing Kexing Zhongwei Biotechnology (входит в Sinovac), Уханьским исследовательским институтом биопрепаратов (структура Sinopharm) и China National Biotech Group (входит в Sinopharm). Также одобрение получила единственная в Китае рекомбинантная вакцина против COVID-19 на основе аденовирусного вектора Ad5-nCoV компании CanSino Biologics. Сколько жителей в Китае привиты той или иной вакциной, в сообщении не уточняется.

Ранее общественная служба новостей сообщала, что в России сделано более 190,2 млн ПЦР-теста на Covid-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!