test

Политика

Захарова отметила неспособность властей Косова обеспечить права СМИ

24 сентября 2021, 20:55
24 сентября 2021, 20:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о неспособности властей Косова обеспечить права журналистов. Об этом говорится в распространённом 24 сентября комментарии политика.

«Расцениваем данный возмутительный инцидент как свидетельство неспособности руководства автономного края обеспечить цивилизованные, отвечающие общепризнанным стандартам в области защиты свободы слова и прав СМИ условия для журналистской деятельности, а также как акт преднамеренной дезинформации, целью которого было переключение внимания широкой общественности от истинных причин социально-экономической напряженности в КиМ (Косове и Метохии). Считаем важным отметить, что часть ответственности за эти далёкие от демократических идеалов проявления лежит на западных “опекунах” края», – заявила Мария Захарова.

Напомним, что СМИ в Косово объявили съёмочную группу «Известий» шпионами. Инцидент произошел в связи со съёмкой, проходившей на заблокированном переходе между Сербией и частично признанной Республикой Косово.

Ранее в своём Telegram-канале Мария Захарова заявила, что Великобритания и Франция поступают лицемерно, используя тему мигрантов в своих собственных целях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!