test

Экономика

ВЭФ принес более одного млрд рублей в туристическую сферу Приморья

9 сентября 2021, 06:31
Фото: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики
9 сентября 2021, 06:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Проведение во Владивостоке Восточного экономического форума принесло около полутора миллиардов рублей в туротрасль Приморского края. Об этом сообщил Интерфакс.

«У нас прошло такое большое мероприятие, для нас очень важное, – Восточный экономический форум. Впервые по понятным причинам не было круизных судов, были задействованы наши гостиницы. Мы отмечали полную загрузку всех средств размещения. Даже по предварительным расчетам, вместе с Ростуризмом мы это делали, эти три дня порядка 1,5 млрд рублей принесли в разные сферы дохода края, Владивостока», – заявил руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур.

Напомним, что в Дальневосточном федеральном университете города Владивостока со второго по четвертое сентября проходил Восточный экономический форум. Основным вопросом в повестке мероприятия были новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. В форуме приняли участие свыше четырех тысяч участников, в их число вошел и президент РФ Владимир Путин.

Ранее стало известно, что российский рынок труда вернулся к доковидным показателям. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!