test

Общество

Российские туристы назвали главные «раздражители» в поездках по стране

29 августа 2021, 10:28
29 августа 2021, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Российских туристов, путешествующих по стране, больше всего в регионах РФ раздражают плохая инфраструктура, высокие цены и отношение местных жителей. К таким выводам пришли в компании Superjob на основании опроса, проведенного в Сети.

Исследователи опросили россиян старше 18 лет, которые в последнее время посещали Камчатский, Краснодарский и Ставропольский края, а также Калининградскую область, Алтай и ряд других туристических регионов страны.

Самыми проблемными в этом плане стали Ставропольский край (на плохую инфраструктуру указали 24% опрошенных) и Крым (33% респондентов). Также туристов в Крыму возмутили высокие цены (30% респондентов), на ту же проблему пожаловались гости Краснодарского края (26%) и Камчатки (23%). 12% побывавших на Алтае заявили о загрязненности региона, 21% указал на высокие цены.

В Дагестане и на Камчатке туристов неприятно удивило отношение местных жителей (6 и 13% соответственно). С той же проблемой столкнулись 15% туристов в Крыму. Интересная деталь: более 25% посетителей Краснодарского края заявили, что им не понравилась переполненность региона туристами.

Ранее власти Японии официально задержали «туриста»-экстремала, вплавь добравшегося до Хоккайдо из России, чтобы получить политическое убежище.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!