test

Спорт

Россия превзошла результат предыдущей Олимпиады

5 августа 2021, 16:38
Фото: ОКР
5 августа 2021, 16:38 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам 13-го соревновательного дня Олимпийских игр российские спортсмены принесли в копилку команды пять медалей различного достоинства. Благодаря результату четверга, 5 августа, россияне превзошли результат Олимпиады-2016 по количеству наград.

Золотые медали в актив сборной России добавили боксер Альберт Батыргазиев и борец вольного стиля Завур Угуев. Серебряным призером Игр-2020 стала прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, а бронзовыми – боксер Глеб Бакши и борец Артур Найфонов.

Таким образом, за три дня до завершения Олимпиады в Токио в активе россиян уже 58 медалей: 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых. Этот показатель – выше игр Рио-2016, где команда завоевала 55 наград. При этом в Бразилии россияне заработали 19 золотых медалей – пока этот показатель лучше у олимпийцев образца 2016 года.

Общественная служба новостей сообщала, что мужская сборная России по волейболу вышла в финал Олимпиады в Токио, обыграв в полуфинале национальную команду Бразилии со счетом 3:1. В поединке за золотые медали наши спортсмены встретятся с командой Франции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!