test

Общество

В Петербурге будут вывозить неправильно припаркованные самокаты

5 августа 2021, 00:48
5 августа 2021, 00:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти города на Неве решили привести в порядок вопрос парковки арендованных электросамокатов. Так, оставленные вне определенных операторами мест самокаты будут вывозиться с улиц Санкт-Петербурга. Об этом сообщил ТАСС.

«Проект подготовлен комитетом транспорта в целях упорядочения использования на территории Санкт-Петербурга средств индивидуальной мобильности. Проектом устанавливается, что работы, связанные с установкой и размещением пунктов проката средств индивидуальной мобильности, проводятся без ордера Государственной административно-технической инспекции. Проект является составной частью комплексных изменений в процесс регулирования деятельности по предоставлению услуг по прокату средств индивидуальной мобильности», – рассказали агентству в среду в комитете по транспорту Петербурга.

Ранее стало известно, что за последние шесть месяцев в России произошло более ста восьмидесяти дорожных аварий с самокатами, в которых умерло пять человек. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!