test

Общество

«Кавказцы это или не кавказцы»: Песков отреагировал на драку чеченцев в Симферополе

30 июля 2021, 13:34
30 июля 2021, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Любой гражданин РФ, независимо от своей этнической группы, подлежит наказанию за неповиновение сотрудникам органов правопорядка. Об этом в пятницу, 30 июля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя драку в Симферополе.

Он отметил, что в Кремле нет какой-то специальной информации, касающейся инцидента. Вопрос относится к полиции и Росгвардии, уточнил чиновник.

«В любом случае, не важно кавказцы это или не кавказцы, все граждане нашей страны, и, если кто-то из граждан оказывает неповиновение представителям органов правопорядка или тем более угрожает каким-то оружием представителям органов правопорядка, это является незаконными действиями и подлежит наказанию в соответствии с нашими законами», — цитирует его РИА Новости.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что в Симферополе уроженцы Чечни устроили драку с местными жителями в центре города. На вызов прибыли полицейские и росгвардейцы. «Они были с пневматикой и ножами. Напали на местных, а потом пытались отбить своего у полиции», — рассказали очевидцы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!