test

Общество

Метеоролог Леус: Европейский циклон «Дирк» не затопит Москву

27 июля 2021, 13:55
27 июля 2021, 13:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий специалист центра погода «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что затопивший страны Северной Европы циклон «Дирк» будет бушевать в Москве и центральной части России. О предстоящей погоде в эфире Общественной службы новостей рассказал ведущий специалист «Центра Фобос» Михаил Леус.  

«Нас подобные последствия не ожидают, циклон не придет таким в Москву. Центр облачного вихря будет перемещаться по Скандинавии, а центральные регионы России затронет лишь холодный фронт. Циклон растерял влагу, поэтому ожидаемое количество влаги будет меньше, чем было в странах Западной Европы, это максимум 20 мм за сутки. Там количество дождей соответствовало более 100 мм за 12 часов.

Предупреждения от немецких служб были сделаны вовремя, в них предусматривались дожди. Почему люди не вняли предупреждениям, это не нам обсуждать.

В центрально-европейской части России завтра на погоду будет оказывать влияние холодный атмосферный фронт. Местами будут локальные ливни, которые будут сопровождаться грозами. Это будет носить характер обычных летних дождей. В начале ночи грозовая действительность будет прекращаться. Завтра этот холодный фронт собьет жару, до конца недели будет достаточно комфортная погода, температуры будут в пределах 23-28 градусов».

По словам Тишковца, два дня жары в столице сменятся сильной грозой, мощными кучевыми облаками, ливнями и прохладой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!