test

В мире

ЛНР сообщила о попытке разрушительного теракта со стороны Украины

26 июля 2021, 17:12
26 июля 2021, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В ЛНР заявили, что ВСУ Украины намеревались устроить теракт в Луганске с помощью ударного беспилотника. Обвинение исходит от главы самопровозглашенной республики Леонида Пасечника.

До этого в оборонном ведомстве ЛНР сообщили, что перехвачен такой беспилотник с самодельной взрывчаткой, который направлялся к Луганску, хотя такие полеты запрещены Минскими соглашениями. Данные с бортового компьютера аппарата, по словам Пасечника, показали, что целью был центр города в районе Дома Правительства и Театральной площади.

«Страшно представить, какое количество жертв, в том числе и среди детей, мог бы принести этот теракт! Особенно учитывая тот факт, что недалеко от Дома Правительства есть детская площадка, а на Театральной площади всегда многолюдно. Своим бесчеловечным поступком Киев не просто нарушает минские договоренности, но и все существующие нормы международного права», – возмущен Пасечник.

Общественная служба новостей писала ранее, что в МИД республики заявили: Украина не заинтересована в урегулировании конфликта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!