test

Общество

Мишустин посетит Дальний Восток и Сибирь в рамках рабочей поездки

26 июля 2021, 02:56
26 июля 2021, 02:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В понедельник 26 июля начинается рабочая поездка премьер-министра России Михаила Мишустина. Сначала он отправится на Дальний Восток, а затем в Сибирь. Об этом пишет РИА Новости.

Первоначально глава правительства прибудет на остров Итуруп в Сахалинской области. Там он посетит клинику Курильской центральной районной больницы и рыбоперерабатывающий комплекс.

Затем Михаил Мишустин проведет совещание по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке. Мероприятие пройдет в Южно-Сахалинске. Кроме того, премьер встретится с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко и посмотрит, как идет строительство жилья по программе переселения граждан из аварийного фонда.

В Хабаровском крае Мишустин проведет переговоры с и.о. губернатора региона Михаилом Дегтяревым. В Комсомольск-на-Амуре премьер-министр посетит заводы.

В Сибири глава кабинета министров запланировал встретиться с губернатором Игорем Кобзевым, а также посетить больницы и заводы.

Рабочая поездка в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа продлится с 26 по 29 июля.

Ранее сообщалось, что Михаил Мишустин подписал постановление о повышении зарплат российским силовикам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!