test

Общество

Назван новый тип умирающих от коронавируса пациентов

25 июля 2021, 18:46
25 июля 2021, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Британские медики сообщили о том, что в последнее время участились смерти среди больных коронавирусом старше 40 лет и не сделавшие прививку.

Издание Daily Mail пообщалось с работниками медицинских учреждений и выяснило, что от коронавируса умирали также и те, кто привился первым компонентом вакцины. За объяснением журналисты обратились к экспертам.

«Чем больше мы вакцинируем людей, тем выше доля смертей среди вакцинированных. Если бы мы привили всех, мы бы ожидали увидеть меньше смертей в целом, но все равно они были бы среди вакцинированных людей», — приводит издание слова профессора Центра математического моделирования инфекционных заболеваний Лондонской школы гигиены и тропической медицины Джона Эдмундса.

Также отмечается и наличие смертей среди группы людей, кто завершил цикл вакцинации.

«Есть небольшое количество пожилых, слабых пациентов, которым сделали инъекции, но у них есть заболевания, влияющие на иммунную систему, поэтому они [прививки] не действуют должным образом», — добавила консультант по экстренной медицине из Лондона и президент Королевского колледжа экстренной медицины доктор Кэтрин Хендерсон.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что обнаруженный в России бразильский штамм коронавируса «Гамма» активнее всего воздействует на переболевших COVID-19 ранее. Об этом предупредил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!