test

Общество

Россияне побили антирекорд по разводам за семь лет

21 июля 2021, 11:33
21 июля 2021, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

За первые пять месяцев 2021 года в России расторгли браки более 251 тысячи супружеских пар. Этот показатель стал рекордным за семь лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Согласно ее данным, количество разводов в РФ с января по май увеличилось на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Отмечается, что рост произошел во всех регионах страны.

В большей степени участились разводы в Ингушетии (рост в 3,5 раза), Чечне (в 2,7 раза), Дагестане (в 2,1 раза), Карачаево-Черкесии (в 2 раза) и Северной Осетии (в 2 раза).

Москва по динамике расторжения браков заняла пятнадцатую строчку. Число желающих развода возросло на 63%.

Меньше всего разводились жители Белгородской (+15%), Воронежской (+19%), Калининградской (+19%) областей, Хакасии (+20%) и Ненецком автономном округе (+23%).

Что лежит под этими цифрами — объяснила Общественной службе новостей семейный психолог Светлана Бояринова. Проблема современных россиян заключается в плохо налаженной коммуникации и доверии, отметила она. Также эксперт добавила, что пандемия принесла с собой нестабильность, тревожность за свою жизнь и за базовые потребности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!