test

В мире

США решили пересмотреть политику в отношении Кубы

20 июля 2021, 03:23
20 июля 2021, 03:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон решил пересмотреть свою политику в отношении Кубы и вскоре объявит о первых шагах в данном направлении. Об этом поделилось ИА Reuters, ссылаясь на официальных лиц Госдепартамента.

Соединённые Штаты Америки пойдут на данный шаг в ответ на подавление Гаваной самых крупных за последние десятилетия протестных акций, передаёт агентство.

Собеседники издания пояснили, что американская администрация желает облегчить гуманитарное положение кубинцев, оказывая давление на возглавляемое коммунистическими силами правительство.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что более ста тысяч сторонников власти собрались на митинге в Гаване. В массовом мероприятии, как уточняется, приняли участие представители профсоюзов, студенческих организаций и трудовых коллективов госпредприятий.

«Более 100 тыс. человек собрались рано утром, движимые желанием защитить свою страну как от иностранного вмешательства, так и от волнений, возникших на острове, нацеленных на создание политической нестабильности в стране», — сказано в сообщении внешнеполитического ведомства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!