test

Происшествия

Журналистке «Ленты.ру» вменяют хулиганство за репортаж о задержании

19 июля 2021, 02:45
19 июля 2021, 02:45 — Общественная служба новостей — ОСН

На корреспондента издания Lenta.ru составили протокол о неповиновении сотрудникам полиции и мелком хулиганстве из-за того, что та решила снять репортаж о задержании женщины с ребенком в Москве. Об этом сообщило РИА Новости.

Напомним, что в субботу 17 июля появилась информация о задержании сотрудниками правоохранительных органов журналистки «Ленты.ру» Анастасии Завьяловы. Она решила снять на телефон задержание женщины с маленьким ребенком в районе станции метро Чистые пруды. Завьялова была арестована при попытке узнать у сотрудников причину ее задержания.

«В 21.45 17 июля на Чистопрудном бульваре за воспрепятствование служебной деятельности сотрудниками полиции была задержана гражданка 1996 года рождения. При этом на неоднократные требования правоохранителей о прекращении противоправного поведения девушка не реагировала, о профессиональном статусе журналиста не заявляла. В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти )», – заявили в пресс-службе столичного МВД.

В свою очередь в материале на сайте lenta.ru указывается, что при задержании сотрудники были крайне жестоки – били девушку головой об стол, наступили на нее коленом и сильно травмировали руку. После прибытия в отделение Завьялову более 6 часов удерживали там без разъяснения конкретных причин задержания.

Эти факты в сообщении пресс-службы МВД не прокомментировали.

Ранее в столичном Кузьминском районном суде были вынесены решения об административном аресте сроком на 15 суток в отношении 42 трудовых иммигрантов, устроивших массовую драку в Москве. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!