test

Общество

Диетологи назвали помогающие от стресса продукты

15 июля 2021, 15:04
15 июля 2021, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Диетологи уверяют, что правильно составленный рацион поможет быстрее справиться со стрессом и вернуться в нормальное состояние. Об этом пишут «Народные новости».

Так, специалисты считают, что в состоянии повышенной тревожности будут полезны соя, кунжут, семена тыквы, сыры чеддер и пармезан. Кроме этого к полезным в таком случае продуктам относятся индейка, курица, свинина, бананы, чернослив, шоколад, арахис и молоко.

Также диетологи отмечают необходимость удержания уровня омега-3, его можно найти в рыбных продуктах. Рекомендуется также не забывать про травы и специи.

Более 60% россиян тратят на продукты около половины своего ежемесячного дохода, при этом лишь каждый одиннадцатый гражданин тратит на продукты питания пятую часть своего бюджета. Об этом говорится в исследовании аналитического центра Университета «Синергия». От кого зависит цена на продукты, в эфире Общественной службы новостей рассказал кандидат экономических наук, ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Михаил Беляев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!