test

Общество

Минобороны РФ рассказало об испытании системы ПВО С-500

7 июля 2021, 01:14
7 июля 2021, 01:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Система ПВО нового поколения С-500 «Прометей» успешно прошла испытания с пусками зенитных управляемых ракет по воздушным мишеням. Данной информацией поделился начальник зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил (ВКС) России Сергей Бабаков, пишет «Интерфакс».

Бабаков подчеркнул, что перспективные зенитные ракетные системы С-350 «Витязь» начали отправлять на вооружение зенитных ракетных войск. Также к поступлению планируется С-500 «Прометей», отметил он.

По его словам, аналогов системы ЗРС С-500 не существует, так как в неё заложены особенности, которые позволяют уничтожать не только аэродинамические и баллистические цели, но и гиперзвуковое оружие всех модификаций, среди которых и то, что находится в ближнем космосе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минобороны Российской Федерации направило гражданскими медучреждениям 25 тонн медицинского кислорода, необходимого для работы аппаратов искусственной вентиляции легких. Для создания кислорода были использованы мощности Воздушно-космических Сил России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!