test

Общество

В Совфеде поддержали идею развития транспортной системы в регионах

13 сентября 2021, 02:10
13 сентября 2021, 02:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Субъектам федерации следует ускорить строительство и развитие единой финансовой системы в пределах крупных городов и их пригородов. Это подразумевает снижение количества автомобилей в городах и увеличение количества рейсовых автобусов и пригородных поездов. Об этом сообщил ТАСС.

«Субъекты нацелены на формирование единой транспортной системы, сокращение доли личного транспорта и повышение комфортности поездок, принимая во внимание удобство и экологичность железнодорожного транспорта <…> В целом хочу сказать, что мы видим нарастающий спрос на развитие железнодорожных перевозок и готовы увеличить это предложение», – заявил глава департамента пассажирских перевозок РЖД Николай Костенко в ходе парламентских слушаний по вопросу «Реализации долгосрочной программы развития открытого акционерного общества “Российские железные дороги” до 2025 года», прошедших в Совете Федерации 6 июля.

В завершении своего выступления он отметил, что в данный период времени поезда все чаще активно используются в регионах в качестве городского транспорта.

«Прогнозируем переток на железнодорожный транспорт свыше 33 млн пассажиров в год», – подытожил он.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил РЖД  рассмотреть возможность оборудования поездов дальнего следования «вагонами-баньками». Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!