test

Общество

Экономист Потапенко уверен, что власть выполнит все угрозы в области обязательной вакцинации

30 июня 2021, 21:55
30 июня 2021, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

После того, как в народе принудительной вакцинацией от коронавируса раскачали недоверие к государству и здравоохранению, это приведёт к тому, что родители начнут массово отказываться и от других проверенных десятилетиями прививок. Об этом в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал экономист Дмитрий Потапенко.

В эфире новостной программы «Наша Тема» среди прочих вопросов обсудили новые ограничения, которые накладываются на ведение бизнеса администрациями разных регионов России и направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Ведущая передачу Диана Кобракова поинтересовалась у гостя: а не может быть так, что все угрозы, все яркие фразы, которые побуждают людей к вакцинации от коронавируса, не более чем слова?

Потапенко с такой версией не согласился:

«Вы знаете, это не “словесные интервенции”, потому что с 15 августа начнут штрафовать весь бизнес за отсутствие вакцинации».

Как отметил экономист, самое главное последствие всех мер, которые предприняты российской властью в последнее время – это два креста, поставленных на важных для страны направлениях развития:

«Первое, (крест – прим. ред.) на научных разработках Российской Федерации в любой сфере. Потому что мы не соблюли никаких международных протоколов. И поэтому ни одна из наших вакцин не признана за рубежом».

И тут не получится «съехать» на ставшие уже привычными разговоры о том, что тут виновата «проклятая русофобия», добавил Потапенко.

«Второе: мы полностью разрушаем систему вакцинации детей. Потому что, напомню, протокол вакцинации, он, по-прежнему, остаётся, дети должны вакцинироваться от тех или иных заболеваний. Я вас уверяю: после окончания этой истерии родители будут массово отказывать от (давно проверенных – прим. ред.) вакцин. Именно по причине того, что люди теперь не только дезориентированы, но они и полностью не доверяют тому, что ошибочно называется “государством”, и тому, что мы ошибочно можем назвать “системой здравоохранения”».

В других сюжетах новостного блока «Наша тема» обсуждали новые правила ГИБДД для таксистов, ревакцинацию от коронавируса и успехи Украинской сборной на чемпионате мира по футболу. Смотреть >>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!