test

В мире

Британцы призвали Нидерланды не дразнить русского медведя

30 июня 2021, 10:19
30 июня 2021, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели британского издания Express высказались об инциденте с голландским фрегатом Evertsen в Черном море, который проплыл в сопровождении истребителей ВВС России.

«Defender был первым из тех, кто решил подразнить русского медведя. Но когда командир понял, что, если он продолжит настаивать, защищаться будет сложно, он поспешно покинул российские воды. Голландцы наверняка хотели попробовать сделать то же самое, однако когда медведь только начал рычать, они развернулись, прежде чем пересечь границу», — напомнил один из пользователей о недавнем инциденте с британским эсминцем.

«Давай, ЕС, покажи медведю зубы. Нет? Почему? Потому что у вас их нет: вы ведете себя как гигант, но вы слабая девушка, которая полагается на правила закона, а не на правила ведения боевых действий. Европе предстоит столкнуться с новой разрушительной войной —просто потому, что Евросоюз слаб», — указал на слабость Евросоюза другой читатель.

Напомним, что Министерство обороны Нидерландов выступило с обвинениями в адрес России. Голландское ведомство сделало заявление о том, что российские истребители создали «небезопасную ситуацию» в Черном море. Нидерланды выразили недовольство слишком близким пролетом самолетов рядом с фрегатом Evertsen

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что эсминец ВМС США USS Ross нарушил границу территориальных вод Российской Федерации в Черном море. Сразу после попадания на территорию России он резко изменил курс следования и вышел обратно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!