test

Общество

Доктор Мясников заявил о создании универсальной вакцины от коронавирусов

30 июня 2021, 06:36
30 июня 2021, 06:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Теледоктор Александр Мясников  заявил о создании универсальной вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом он поделился в собственном Telegram-канале.

По его словам, имеется в виду не новый коронавирус, а вообще все его разновидности, наблюдающиеся «и у животных, и у человека». Специалист отметил, что у человечества в «доковидную эпоху» 30-40% всех ОРЗ вызывались именно COVID.

«Только в 21 веке новые разновидности коронавируса трижды перекидывались от животных к человеку (2002, 2012 и 2019). И мы всегда опаздывали с вакцинами: сначала приходила эпидемия, потом разрабатывались и внедрялись вакцины. А должно быть наоборот. Кто предупрежден, тот вооружен», — высказался Мясников, подчеркнув, что это действительно возможно.

Эксперт подчеркнул, что с апреля 2021 года возникли материале о старте разработки универсальной прививки против всех коронавирусных инфекций.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представитель ВОЗ в Российской Федерации Мелита Вуйнович оценила введение в Москве требования по предъявлению QR-кодов для посещения ресторанов и кофе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!