test

Общество

В федерации рестораторов оценили влияние QR-кодов на посещаемость

28 июня 2021, 21:46
28 июня 2021, 21:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров оценил влияние ситуации с QR-кодами в Москве на посещаемость столичных кафе и ресторанов. Об этом он поделился в беседе с RT.

Бухаров отметил, что рестораны не полностью понимают введённые правила, однако хочется желать лучшего. Собеседник издания заявил, что посетил несколько летних площадок и увидел, что люди, сидя на летних площадках, соблюдают масочный режим, используют санитайзеры и держат дистанцию.

По словам президента ФРиО, посетителей в кафе и ресторанах «не очень много», однако неясно, как ситуация будет развиваться в дальнейшем.

«Сегодня во время конференции Алексей Алексеевич Немерюк сказал, что перед её началом было 6 тыс. заявок на COVID-free-зоны, а через 40 минут — уже 7 тыс. Я так понимаю, что практически все рестораны войдут в реестр. Дальше они будут принимать решение с точки зрения того, будут ли они работать как COVID-free-зоны, или будут работать только на доставку, или же будут работать только летние площадки», — рассказал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что информация о необходимости предъявления QR-кода о вакцинации от коронавируса или наличии антител в том или ином заведении общепита в Москве появится в «Яндекс.Картах».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!