test

Общество

Власти Москвы рассказали, когда закончатся «прыжки» от локдауна к локдауну

23 июня 2021, 13:32
23 июня 2021, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк высказался о необходимости поддержания в столице ограничений на фоне распространения коронавируса. При этом он назвал условие, когда наконец прекратятся переходы от одного локдауна к другому. Об этом Немерюк рассказал в интервью на YouTube-канале «Соловьев Live».

«Пока мы не достигнем определенного иммунитета, то так и будем прыгать от локдауна к локдауну», – подчеркнул он.

Представитель аппарата мэрии Москвы добавил, что распространяющийся в настоящее время в столице штамм коронавируса достаточно опасный, поэтому важно получить от него иммунитет. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки Немерюк предположил, что предложение рестораторов о «бесковидных» заведениях уже на следующей неделе может стать правилом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выявила нарушения, допущенные при производстве российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Инспекция проверила четыре площадки из семи. Уточняется, что ВОЗ сделала замечания по заводу «Фармстандарт», расположенному в Уфе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!