test

Общество

Москва побила антирекорд по коронавирусу

22 июня 2021, 19:18
22 июня 2021, 19:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава столичного департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что по итогам минувшей недели в городе побит рекорд по числу заболевших коронавирусом. По его словам, в сутки фиксируется более 9 тысяч заболевших.

В эфире телеканала «Россия 24» Немерюк отметил, что антирекорды установили в городе и на прошлой неделе, и на этой. Он напомнил, что в прошлую волну такого количества заболевших не было.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Москвы заявили, что 28 июня рестораны и кафе смогут посетить только те, кто привился против коронавируса, перенёс инфекцию за последние полгода, а также лица, которые имеют отрицательный ПЦР тест сроком не более 3 дней. Отмечается, что проверка будет осуществляться через QR-коды, которые можно получить на сайте mos.ru и с помощью других ресурсов. Кроме того, заведения, которые не используют систему проверки через QR-коды не смогут принимать посетителей и будут работать только на доставку и навынос.

Также с 22 июня запрещены все развлекательные мероприятия, где количество участников превышает 500 человек. Запрет касается как собраний на открытом воздухе, так и тех, что проходят в помещениях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!