test

Общество

Митрополит Иларион: Коронавирус – биооружие против России

19 июня 2021, 21:40
19 июня 2021, 21:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава синодального отдела внешних связей РПЦ митрополит Иларион, говоря об эпидемии коронавируса в стране, сказал, что против России было использовано «биологическое оружие». Он также призвал граждан мобилизироваться в борьбе против эпидемии.

Об этом митрополит заявил на телепередаче «Церковь и мир» на канале «Россия 24». Защищая правительственную политику массовой вакцинации, он сравнив текущее положение дел с Великой Отечественной войной. Отметив подвиг добровольцев, Иларион заявил, что Победа не была бы возможно без мобилизационных мер и массового призыва солдатов на фронт.

В продолжение своей аналогии с военными действиями, Иларион сказал, что против России было использовано биологическое оружие. При этом он не стал уточнять, кто бы мог быть  источником подобной агрессии.

Также иерарх РПЦ назвал вакцины главным оружием победы над эпидемией COVID19. Главным препятствием к торжеству над инфекцией он назвал человеческую глупость, эгоизм и безответственность.

Ранее митрополит Иларион уже говорил об искусственном происхождении COVID19. Он также связывал существующую антипрививочную кампанию с создателями вируса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!