test

Общество

Врачи рассказали о подготовке организма к прививке от коронавируса

17 июня 2021, 15:38
17 июня 2021, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Врачи по просьбе «360» рассказали, что можно делать, а от чего лучше отказаться перед вакцинацией от коронавируса, чтобы не травмировать свой организм. В первую очередь, стоит отказаться от продуктов, вызывающих аллергию.

«Это традиционно цитрусовые — те, которые могут спровоцировать выброс гистамина в кровь, то есть того продукта, который вызывает аллергическую реакцию. Стоит ограничить употребление кофе. Последний может провоцировать определенные проявления пусть не классической, но все же аллергии», — отметила аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева .

Также необходимо отказаться от употребления алкоголя, лучше отдать предпочтение воде, особенно в летний период. Также за пару дней до прививки стоит прекратить заниматься спортом.

Врач-терапевт Ирина Ярцева напомнила о том, что не было выявлено никаких особенно сильных побочных эффектов для какой-либо группы населения.

«Некоторые думают, что это побочные эффекты или осложнения: повышение температуры тела, озноб, ломота, которые внезапно проявляются и также внезапно проходят. Обычно такое продолжается день-два после прививки. Но это считается нормой, это реальная работа вакцины», — отметила специалист.

Требования Роспотребнадзора привить 60% людей, работающих в сфере услуг, просто безграмотны. Они принимаются на фоне психоза и содержат признаки уголовного преступления «самоуправство». Такое мнение Общественной службе новостей высказал эпидемиолог профессор Игорь Гундаров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!