test

Происшествия

В Амурской области заведено уголовное дело против напавшего на бригаду скорой мужчины

10 июня 2021, 09:00
10 июня 2021, 09:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В отношении владивостокчанина, напавшего с ножом на приехавшую к нему бригаду скорой помощи, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «угроза убийством». Об этом сообщило РИА Новости.

В среду 9 июня одно из региональных новостных изданий Newsbox24 выложило видео, на котором виден конец конфликта мужчины с бригадой скорой помощи. Кроме того, по информации издания, мужчина был пьян и собирался покончить с собой. Скорую вызвали родственники нападавшего.

После задержания подозреваемого его отвезли в специализированное мед учреждение до конца разбирательства. МВД и  СУСК начали проверку по данному эпизоду.

«Прокуратура Ленинского района Владивостока взяла на особый контроль проведение доследственной проверки территориальным отделом полиции об угрозе убийством фельдшеру скорой медицинской помощи при исполнении им служебных обязанностей. Органом дознания оперативно по указанному факту проведена проверка, по результатам которой в отношении 44-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством)», – сообщается в пресс-релизе Прокуратуры Амурской области.

Ранее в Хабаровске произошел крупный пожар в одном из автосервисов города, десять машин сгорело. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!