test

В мире

На Украине подготовили план сдерживания России

9 июня 2021, 15:08
9 июня 2021, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Украины обратилось к Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) и призвало его к утверждению стратегии, содержащей план сдерживания «агрессивной политики России». Об этом сообщает РИА Новости.

«Обеспечение независимости и государственного суверенитета Украины, возобновление ее территориальной целостности, противодействие агрессивной политике Российской Федерации, курс на членство в ЕС и НАТО, продвижение украинского импорта и привлечение иностранных инвестиций, защита прав и интересов граждан за границей являются приоритетными направлениями внешней политики», — указано в пояснительной записке.

Таким образом, Украина планирует противостоять России с помощью политико-дипломатических мер и укреплению отношений с союзниками. Основные перспективы Киев видит в «Крымской платформе» и переговорах в «нормандском» формате..

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Германии объяснили, зачем Путин использует «Северный поток — 2». Там отметили, что таким образом он пытается «воспитывать» Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!