test

В мире

Пир во время чумы: Зеленский устроил для журналистов шашлык-пати

7 июня 2021, 18:00
Фото: @zelenskiy_official
7 июня 2021, 18:00 — Общественная служба новостей — ОСН

За последние семь лет на Украине в медиа появилась «патриотическая» самоцензура и даже доносы на имеющих «неправильные» взгляды журналистов. Однако это не мешает властям страны отмечать День журналиста, сообщает ФАН.

Так накануне к празднеству присоединился президент страны Владимир Зеленский. Он пригласил главных журналистов украинской пропаганды на шашлы-пати.

На свежем воздухе были замечены, например, Дмитрий Гордон, телеведущий Савик Шустер, представители «Украины 24», «РБК-Украина» и «Интерфакс-Украина». Независимые эксперты и журналисты назвали празднество пиром во время чумы.

«По сути, журналистики на Украине давно уже нет. И дело не в том, что все значимые СМИ принадлежат крупным олигархическим кланам. Поэтому их журналисты – обычные пропагандисты, манипуляторы и демагоги», – отметил политолог и публицист Андрей Головачев.

Он добавил, что журналистика как профессия умирает во всем мире, но быстрее всего на Украине.

Общественная служба новостей сообщала, что Зеленский предложил превратить Чернобыль в туристическую зону. Он должен стать мощным магнитом для туризма как из Украины, так и со всего мира. А зона отчуждения должна стать зоной возрождения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!