Ротенберг пообещал победить в хоккей Канаду в следующий раз

4 июня 2021, 09:39
4 июня 2021, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг дал комментарий по поводу вылета национальной команды в 1/4 чемпионата мира от сборной Канады. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, все проделали огромную работу, а обвинять кого-то сейчас не имеет смысла. Теперь задача – защитить золото Олимпиады на Играх в Пекине в 2022 году.

«Конечно, в сборной России мы всегда рассчитываем только на победу, в следующем матче против канадцев мы обязательно победим», – отметил он.

Напомним, сборная России проиграла сборной Канады в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Риге (1:2ОТ). Решающую шайбу в овертайме забросил Эндрю Манджанапе.

Счет во втором периоде открыл Евгений Тимкин – ему ассистировали Дмитрий Орлов и Владислав Каменев. В составе сборной Канады отличился Адам Хенрик.