test

Общество

В московских вузах началась программа вакцинации от COVID–19

4 июня 2021, 08:33
4 июня 2021, 08:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В вузах столицы появилась возможность сделать прививку от коронавируса. Мест для вакцинации становится больше, написано на сайте мэра Москвы.

«Мы очень хотим, чтобы пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции было удобно и комфортно как можно большему числу людей. Для этого мы регулярно обновляем список пунктов вакцинации», — сказала заместитель мэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Она уточнила, что многие студенты хотят сделать прививку от коронавируса. Однако не все из них успели из-за большой занятости. В связи с этим было принято решение открыть пункты вакцинаций прямо на территории учебных заведений.

Ракова отметила, что вакцинация сейчас началась только в Государственном университете управления. С остальными заведениями идет взаимодействие. Всего 21 вуз откликнулся на предложение о вакцинации.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова озвучила статистику заражений новыми штаммами коронавируса в России. По ее словам, выявлено 1 тыс случаев. При этом Сергей Собянин отказался вводить новые меры против коронавируса в Москве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!