test

В мире

Камала Харрис провела телефонную беседу с королем Иордании

21 мая 2021, 01:05
Фото: share.america.gov
21 мая 2021, 01:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-президент США Камала Харрис провела в четверг телефонный разговор с королем Иордании Абдаллой II, в ходе которой они обсудили вопрос урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщил ТАСС.

«Харрис проинформировала короля об интенсивных дипломатических усилиях США по оказанию поддержки поиска пути к прекращению огня в Газе, (Харрис и Абдалла II) пообещали продолжать работу по деэскалации напряженности. Вице-президент Харрис подтвердила приверженность США принципу сосуществования двух государств в качестве урегулирования палестино-израильского конфликта и важность сохранения статуса-кво на Храмовой горе», – подытоживаются результаты разговора в пресс-релизе Белого дома..

Кроме того Харрис и Абдалла II договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве с целью разрешения гуманитарного кризиса в Сирии.

Без внимания не осталась и тема пандемии новой коронавирусной инфекции, на фоне которых Иордания сталкивается с экономическими трудностями.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Сенатор из Российской Федерации Алексей Пушков предрёк вице-президенту США Камале Харрис скорое президентство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!