test

В мире

Немцы мечтают о развале России

19 мая 2021, 06:41
19 мая 2021, 06:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели немецкого издания Welt активно комментируют размеры территории РФ. Они считают, что Россию нужно разделить между другими странами.

В газете вышел материал про территории Арктики, принадлежащие Российской Федерации. Издание пишет о растущем интересе других государств к Арктике от изменения климата. Однако, согласно информации в газете, Россия собралась «установить барьер» для других стран.

После прочтения материала пользователи стали активно обсуждать эту ему и оставлять комментарии, в основном злостные.

«Этот 145-миллионный народ уже обладает самой большой территорией в мире, чего он еще хочет? Ну да, когда-нибудь технологии позволят нейтрализовать российское ядерное оружие, и тогда все станет по-другому», — высказался Egal E Он добавил, что России подойдет территория размером с Польшу, учитывая численность страны. «А остальное по-братски поделят между собой другие страны. Надеюсь дожить до этого», — прокомментировал читатель.

Другой сказал, что Арктика будет принадлежать России «только во сне…и то, в дурном». Третий пользователь ответил на материал немного иначе: «В этой статье ничего не говорится о том, что Северный морской путь проходит в территориальных водах России или в ее экономической зоне. Самопровозглашенный мировой охранник, “голубь мира” под названием Соединенные Штаты, вновь хочет участвовать — другого и не следовало ожидать».

На фоне возросшей активности России в Арктике о желании контролировать действия Москвы в регионе заявили в датском МИД. Министр иностранных дел Дании Еппе Куфуд в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном обратил внимание на присутствие России в Арктике. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!