test

В мире

Глава МИД Палестины: Израиль – вооруженный вор, вошедший в наш дом

17 мая 2021, 01:14
17 мая 2021, 01:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Палестны Рияд аль-Малики выступил с заявлением в ООН, в котором произвел сравнение Израиля с вооруженным вором, вломившемся в дом палестинцев. Об этом сообщили РИА новости.

«Мы не являемся двумя соседями, живущими бок о бок в мире. Израиль – вооруженный вор, который вошел в наш дом и терроризирует нашу семью. Он уничтожает наши дома, угнетает наш народ поколение за поколением, десятилетия за десятилетиями. А затем он заявляет о праве на безопасность, в котором он отказывает нам», – сказал министр во время заседания Совета безопасности ООН в это воскресенье.

С трибуны ООН Аль-Малики задал ряд риторических вопросов, попросив аудиторию встать на место палестинцев, – «Что бы вы сделали, если бы ваше государство было оккупировано, ваших людей преследовали, хватали, вырезали. Что вы сделаете, чтобы достичь независимости и прекратить угнетение вашего народа?».

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что Генеральный секретарь НПО “Репортеры без границ” (RSF) Кристоф Делуар выступил с официальным заявлением, в котором обвинил Израиль в целенаправленных авиаударах по редакциям СМИ в секторе Газа. Он расценивает их как военное преступление.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!