test

В мире

В США раскритиковали Байдена из-за палестино-израильского конфликта

12 мая 2021, 08:37
12 мая 2021, 08:37 — Общественная служба новостей — ОСН

На президента США Джо Байдена обрушились с критикой и демократы, и республиканцы. Его обвинили в неспособности удержать стороны от эскалации конфликта.

«Администрация Байдена должна решительно осудить ХАМАС и других террористов, которые используют напряженность в Иерусалиме для нанесения ракетных ударов по невинным гражданским лицам. Соединенные Штаты должны безоговорочно поддержать право Израиля на защиту своих граждан», — отметил сенатор Билл Хагерти.

Член комитета Палаты представителей по вооруженным силам США Майкл Уолтц добавил, что в сложившихся условиях команда Байдена уже никак не сможет повлиять на ситуацию.

«Они сразу же отдали все рычаги влияния, и мы видим, что эта тема с администрацией Байдена с точки зрения раздачи денег не исправит ситуацию. Значит, они уже согласились отдать сотни миллионов долларов безо всяких условий», — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп высказался о политике своего преемника на посту президента Джозефа Байдена, обвинив его в «cлабости» при решении Иерусалимского вопроса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!