test

Культура

Россияне назвали любимые фильмы о Великой Отечественной войне

7 мая 2021, 15:44
Кадры из фильма "В бой идут одни старики"
7 мая 2021, 15:44 — Общественная служба новостей — ОСН

ВЦИОМ провел опрос среди россиян с целью выяснить, какие фильмы о Великой Отечественной войне любит смотреть население страны.

Так, на первом месте оказалась картина «В бой идут одни старики», за которую проголосовали 27% россиян, на втором месте расположились сразу два фильма «А зори здесь тихие» и «Офицеры» , набравшие 14%, на третьей позиции – «Они сражались за Родину» (12%).

Также участникам был задана вопрос: «Если бы 9 мая у вас была возможность спеть со своими близкими песни, посвященные Великой Отечественной войне, какие песни вы бы спели в первую очередь?». В данном голосовании первое место заняли композиции «День Победы» (59%) и «Катюша» (57%), на втором и третьем местах россияне расположили «Смуглянку» (31%) и «Журавли» (21%).

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в рамках празднования 76-летия Победы в мае под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ в некоторых регионах страны состоятся мероприятия проекта «Инженеры Победы». Они будут посвящены деятельности сфер промышленности и науки СССР в годы Великой Отечественной войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!