test

В мире

«Борьба Чужого с Хищником»: Политологи оценили визит Блинкена на Украину

7 мая 2021, 13:43
7 мая 2021, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский политолог Андрей Золотарев прокомментировал визит госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину и назвал его борьбой Чужого с Хищником.

«Это противостояние заокеанского “Чужого” с украинским “олигархическим Хищником”, которого американцы готовы выгонять, выдавливать всеми возможными методами и средствами», — приводит слова политолога издание «Страна.ua».

Золотарев отдельно обратил внимание на тот факт, что Блинкена не стал проводить встречу с экс-президентом Украины Петром Порошенко, которого в США считают «отработанным материалом».

Еще один украинский политолог Константин Бондаренко уверен, что США планирует вернуть Украину под протекторат.

«Главные детали в ходе визита — это заявления о необходимости реформы корпоративного управления. Соединенные Штаты хотят оставить за собой право контролировать процессы в государственных монополиях в Украине через наблюдательные советы»,  — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава Госдепа США Энтони Блинкен положительно охарактеризовал свой визит в Киев. По его словам, встреча с рядом украинских политиков прошла «продуктивно». Среди прочих тем, обсуждалась Россия и дела на Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!