test

Происшествия

В Киргизии более 180 человек пострадало в конфликте с Таджикистаном

3 мая 2021, 10:38
3 мая 2021, 10:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Число пострадавших в вооруженном конфликте с Таджикистаном с киргизской стороны увеличилось до 183 человек. Об этом пишет Sputnik Кыргызстан со ссылкой на первого заместителя министра здравоохранения и социального развития страны Ализа Солтонбекова.

Уточняется, что еще накануне сообщалось о 178 пострадавших, из которых 34 погибли. Еще 75 гражданских и 24 военнослужащих госпитализированы. Другие 56 пациентов доставлены для лечения в столицу страны, Бишкек.

Тем временем в Таджикистане пока нет официальной статистики по погибшим и раненым в ходе конфликта с Киргизией. РБК со ссылкой на местные СМИ пишет о 16 погибших (в это число входят и гражданские и военные).

Напомним, обстановка на границе Киргизии и Таджикистана накалилась несколько дней назад. Поводом для вооруженной потасовки стал конфликт из-за установки камер наблюдения на спорной территории вблизи контрольно-пропускного пункта.

Ранее сообщалось о завершении процесса отвода войска от таджикско-киргизской границы. Теперь обстановка в конфликтной зоне спокойна.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!