test

Общество

Москвичам дали совет избежать пятничных пробок

30 апреля 2021, 13:12
30 апреля 2021, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В связи с грядущими майскими праздниками в пятницу, 30 апреля, движение из Москвы в Подмосковье будет затруднено. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) сообщили «Вечерней Москве» о способе избежать заторов и пробок.

«В пятницу час пик традиционно начинается рано – около 15 часов – и продлится до 20:30–21:00. Водителям рекомендуется сдвинуть поездку за город на внепиковые часы», – отметили в центре.

Кроме того, жителям столичных регионов лучше пользоваться городским транспортом, велосипедами и средствами индивидуальной мобильности. Движение особо будет затруднено на Щелковском, Ярославском, Каширском, Варшавском и Ленинградском шоссе, на Волгоградском и Рязанском проспектах, на Липецкой улице и шоссе Энтузиастов.

«В пиковые часы будет сложно проехать по центру города, Садовому кольцу и ТТК», – уточнили в ЦОДД и напомнили о перекрытии движения на западе столицы и в центре Москвы из-за репетиций парада Победы.

Общественная служба новостей сообщала, что 4 мая на Красной площади в Москве пройдет ночная репетиция парада Победы. Об этом сообщил военный комендант Москвы генерал-лейтенант Евгений Селезенев. Кроме того, он отметил, что 7 мая в центре столицы состоится генеральная репетиция парада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!