test

Общество

Bloomberg сообщил о начале третьей волны коронавируса в России

28 апреля 2021, 12:00
28 апреля 2021, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В России уже началась третья волна коронавирусной инфекции. Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg.

Как отмечается в материале агентства, жители РФ не боятся COVID-19, так как их успокоили оптимистичные заявления властей о контроле над пандемией. Россияне не спешат вакцинироваться от коронавируса, подчеркивает СМИ.

Журналисты обратили внимание, что средний показатель заболеваемости в Москве за последнюю неделю достиг пика с января. Прирост числа зараженных, по их словам, происходит быстрее, чем в Великобритании, где население в пять раз больше. Согласно официальным данным, за прошедшие сутки число заболевших коронавирусом в 85 регионах России составило 7 848 человек.

Также в публикации Bloomberg отмечается, что российские власти отказываются вводить новые ограничения в стране. К последним из таковых в РФ можно отнести объявление 1-10 мая выходными и запрет на популярные зарубежные авиарейсы.

Агентство также опросило экспертов из России. Как выяснилось, почти 70% граждан РФ не желают делать прививку от коронавируса. Причины разные, в том числе недоверие к вакцине и (или) к властям. Согласно последним данным, первую дозу препарата пока получили 12,1 млн россиян. Для формирования коллективного иммунитета необходима вакцинация 69 млн человек, уточняют специалисты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!