test

Общество

Рогозин ответил на «конспирологическую заметку» о деньгах за полет космонавта

27 апреля 2021, 16:49
27 апреля 2021, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Главы Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал материал издания «МК», в котором обсуждалась заинтересованность России в перекрестных полетах с США после неоднозначного поста Рогозина в Twitter.

На своей странице в Facebook Рогозин оставил развернутый комментарий, адресованный «Наташе Веденеевой, автору данной конспирологической заметки». Однако позднее данный пост был удален.

«Возьмите телефон и ткните своим пальчиком несколько кнопочек. Вам с той (с нашей) стороны ответит приятный мужской баритон и все растолкует», — написал глава корпорации.

При этом автор материала сообщила, что пыталась дозвониться, но получила лишь СМС-сообщение с ответом, что Рогозин никогда ничего не говорил о нежелании обсуждать совместные полеты с США.

Глава «Роскосмоса» в своем посте также упомянул о ведении переговоров о перекрестных полетах с американцами, но при этом российский космонавт Сергей Корсаков должен был отправиться в космос на коммерческой основе. При этом о сроках полета ничего неизвестно.

«Деньги Роскосмосом (а это около 90 млн долларов) получены, а когда полетит наш космонавт на американском «Драконе» и полетит ли вообще – не понятно. Потому что если «валюта нашим предприятиям пригодится», то изыскивать реальные деньги на этот полет будет потом гораздо сложнее», — пишет в своей ответной статье Наталья Веденеева.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что у экипажей и космических туристов будет возможность посещать новую орбитальную станцию России. Такой информацией поделился генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!