test

Общество

В МВД опровергли задержание координатора ростовского штаба Навального

23 апреля 2021, 17:31
23 апреля 2021, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция не задерживала координатора штаба Алексея Навального в Ростове-на-Дону Ксению Середкину. Об этом 23 апреля информирует главное управление Министерства внутренних дел (МВД) по Краснодарскому краю.

Ранее в пятницу ведомство сообщало, что проверит информацию о похищении Середкиной. В ночь на пятницу она написала в Twitter, что несколько мужчин увозят ее в неизвестном направлении. Спустя пару часов женщина информировала, что ее отпустили. Она уточнила, что идет домой из поселка Широчанка в Ейском районе региона. Также соратница оппозиционного деятеля разместила в соцсети снимок руки с царапинами.

«Сегодня в ряде СМИ и сети интернет получила распространение информация о якобы задержании сотрудниками полиции в городе Ейске гражданки К. Середкиной. Указанная информация не соответствует действительности. Сотрудники полиции не задерживали вышеупомянутую гражданку», — цитирует РИА Новости представителей краевого главка МВД.

21 апреля 2021 года в российских городах состоялись несанкционированные акции в поддержку Навального. По данным «ОВД-Инфо», в результате мероприятий были задержаны 1 776 человек. В полиции уточнили, что число участников в Москве составляло 6 тысяч человек, в Санкт-Петербурге — 4,5 тысяч, в других городах — около 3,9 тысяч.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!