test

В мире

В США российский «Адмирал Кузнецов» назвали дряхлым

23 апреля 2021, 08:39
23 апреля 2021, 08:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское издание Popular Mechanics опубликовало материал о возвращении российского авианосца «Адмирал Кузнецов» обратно в море.

«Авианосец, который заслужил репутацию проклятого корабля, остро нуждается в замене, но России не хватает средств и промышленного потенциала, чтобы полностью завершить начатое», — говорится в статье.

Там отмечается, что окончание ремонта запланировано на 2022 год, после чего авианосец будет способен переносить 26 истребителей Су-33 и МиГ-29. Журнал пишет, что последние годы в России присутствуют планы по замене «Адмирала Кузнецова», но на этот проект нет денег.

«Но стране не хватает как средств для инвестиций в полностью современный корабль, так и мощностей верфи для строительства такого крупного корабля. В результате мы по-прежнему полагаемся на старый, дряхлый военный корабль, который уже давно следовало вывести из эксплуатации», — объясняют авторы материала.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что американский стратегический беспилотник Global Hawk обнаружили у границы Крыма в тот момент, когда он был занят разведкой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!