test

В мире

Украинские офицеры раскрыли план на случай войны с Россией

20 апреля 2021, 21:55
20 апреля 2021, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Страна.ua» провело опрос среди украинских военных. Офицеры ВСУ рассказали, как планируют действовать в случае войны с Россией.

«Поступил приказ укрепить позиции и создать минные противотанковые поля по линиям вероятного наступления противника», — рассказал один из майоров. По мнению военного, сейчас на Донбассе меньше стреляют, но это расценивается в войсках, как затишье перед бурей.

Другой собеседник издания сообщил, что украинские военные укрепляют границу с Крымом.  По его словам, части, которые должны были уходить в тыл, оставили на позициях в Луганской области, и пока не известно, когда будет ротация. Бригады сейчас держат на полигонах в Николаевской и Запорожской областях.

Политолог Олег Лукьянов считает, что можно говорить о начале процесса принуждения Киева к миру. По его словам, у этого есть и негативные последствия. «Это означает, что судьба ЛДНР жители которых очень хотят, чтобы их республики стали частью РФ, еще на какое-то время останется в подвешенном состоянии».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов оценил обстановку на границе России и Украины. Он допустил ввод российских войск в Донбасс. Это заявление он сделал перед назначенным на 23 апреля экстренным заседанием Совета Федерации.

«Надо официально заявить, что мы их признаем и будем их защищать, включая и военные средства», — сказал Зюганов. Кроме того, он отметил, что украинская армия не располагает ресурсами для ведения современной войны. Зюганов подчеркнул: военные установки Украины могут быть расстреляны без захода на территорию страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!