test

Происшествия

Бывший начальник новгородского УГИБДД получил за взятки более семи лет колонии

8 апреля 2021, 22:37
8 апреля 2021, 22:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Новгородский районный суд 8 апреля вынес приговор по делу экс–главы УГИБДД Новгородской области Владимира Лонского. Его приговорили к 7,5 годам лишения свободы за взятки, сообщили в прокуратуре региона.

Факты получения взяток были выявлены еще в феврале 2019 года. Тогда Лонский получил взятку от генерального директора ООО «Стоун Логистика» в размере 300 тыс. рублей и бутылку коньяка стоимостью около 4000 рублей за организацию сопровождения перевозки крупногабаритного груза по области патрульной машиной ГИБДД. После этого Лонский был задержан.

В ходе следствия был выявлен еще один случай взяточничества со стороны осужденного. Он получил асфальтобетонную крошку за содействие своему знакомому в строительстве гаража в городе Сольцы.

По решению суда, Владимир Лонский будет отбывать наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, на него наложен штраф в размере более 1,5 млн рублей. Также суд запретил занимать Лонскому руководящие должности в течение пяти лет. Осужденный свою вину частично признал.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о задержании налогового инспектора в Москве за взятку. Подробности ареста в нашем материале.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!