test

Спорт

«Барселона» возьмет кредит для покупки Холанна

1 апреля 2021, 19:15
1 апреля 2021, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта намерен взять в кредит миллионы евро, чтобы приобрести форварда дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанна. Стоимость 20-летнего норвежца, по данным Transfermarkt, оценивается в 110 миллионов евро.

Футболист, его отец и агент игрока Мино Райола провели переговоры с руководством каталонского клуба, сообщает ESPN. Встреча длилась свыше двух часов.

Лапорта полагает, что ему удастся сохранить лидера Лионеля Месси, если в команду придет молодой норвежский нападающий. На счету Холанна в текущем сезоне 33 гола в 31 матче. Кроме того, форвард отметился восемью голевыми передачами.

Ранее Холанн выступал в австрийском «Зальцбурге» и норвежском «Мольде». Всего на профессиональном уровне к двадцати годам форвард забил 104 гола в 136 матчах.

Общественная служба новостей сообщала, что хоккеиста нижегородского «Торпедо» Егора Синегубкина ограбили в Москве. 21-летний спортсмен приехал в Москва-сити, но забыл закрыть BMW. В результате из автомобиля спортсмена пропал рюкзак. В нем находились 800 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!