test

Общество

Стало известно, как в Москве поддерживают семьи с детьми

1 апреля 2021, 09:44
Фото: mos.ru
1 апреля 2021, 09:44 — Общественная служба новостей — ОСН

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина была опубликована информация о мерах поддержки, которые оказываются семьям с детьми в столице.

Семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации могут помочь в 29 организациях поддержки семьи и детства. В них входят 26 «Моих семейных центров», Кризисный центр помощи женщинам и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Возрождение» и «Алтуфьево».

В Москве также продолжает работать проект «Наше сокровище», по которому родители каждого нового москвича получают в подарок набор из 44 вещей или денежную компенсацию.

Оказывается поддержка и многодетным семьям, каждый месяц им положены выплаты и разнообразные льготы для оплаты услуг ЖКХ, телефонной связи и другого.

Большое внимание уделяется и детям-сиротам и приемным семьям. На сайте отмечается, что в приемные семьи устроены 93,3% детей-сирот — это 18 442 ребенка. В спецучреждениях остаются 1324 ребенка (6,7 процента).

Приемные родители в 2020 году получали 17 424 рубля за каждого ребенка и 29 040 рублей за ребенка с инвалидностью. Если в семье растут три или более приемных ребенка, то выплаты положены обоим родителям. Есть также и единовременная компенсация. Она составляет 89 205 рублей — на первого усыновленного ребенка, 124 887 рублей — на второго, 178 410 рублей — на третьего и последующих усыновленных детей.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что на официальном сайте мэры Москвы Сергей Собянина появилась информация о грядущем ремонте памятника «Принцесса Турандот», расположенного у Театра имени Е.Б. Вахтангова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!