test

Политика

Байден захотел ужесточить контроль над оружием

23 марта 2021, 21:28
23 марта 2021, 21:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден призвал американских конгрессменов ужесточить контроль над оборотом и владением огнестрельным оружием, сообщает РИА Новости. Причина – два случая массовой стрельбы, произошедшие на последней неделе.

Во вторник, 23 марта, неизвестный мужчина начал стрелять по посетителям супермаркета в городе Боулдер, штат Колорадо, было убито 10 человек. Четырьмя днями ранее, 19 марта, был открыт огонь в Атланте: жертвами стали восемь женщин, клиенток массажных салонов, преимущественно – азиаток.

В связи с этими трагедиями, Джо Байден записал телевизионное орбащение к обеим палатм американского парламента. Он обратился к Сенату и Палате представителей США с просьбой принять законы, полностью запрещающие «боевое оружие».

Президент сказал, что считает данный вопрос выходящим за пределы любых партийных разногласий,  и что его решение – залог спасения американских жизней.

Джо Байден также объявил пятидневный траур по жертвам массовой стрельбы в Колорадо, о чем ранее уже сообщила Общественная Служба Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!