test

Происшествия

Более 140 школьников отравились в Барнауле после визита Мишустина

11 марта 2021, 13:31
11 марта 2021, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 140 обучающимся школы №128 в Барнауле (Алтайский край) потребовалась медицинская помощь. За последнюю неделю с симптомами отравления в больницы обратились 144 ребенка. Об этом в четверг, 11 марта, информирует ТАСС.

Согласно данным барнаульской мэрии, у заболевших наблюдаются такие симптомы, как рвота, расстройство желудка, температура. Ученикам поставлены диагнозы гастроэнтерит, расстройство ЖКТ, ОРВИ.

ИА REGNUM отмечает, что специалисты регионального управления Роспотребнадзора начали эпидемиологическое расследование массового заболевания детей.

Директор школы утверждает, что ни одного подтвержденного случая отравления нет. В комитете по образованию подчеркнули, что в случае роста числа заболевших некоторые классы будут закрыты на карантин.

Напомним, 2 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил с рабочей поездкой Алтайский край, который включен в список регионов с наиболее низкими социально-экономическими показателями. В средней общеобразовательной школе №53 Барнаула он пообедал гречкой с котлетой. Глава правительства обсудил с представителями родительского комитета вопрос организации горячего питания младшеклассников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!